Уманьский «УТК-Ятрань» обыграл «Лидер»

futbolСо счетом 2: 4 закончился матч «Лидер» — «УТК-Ятрань». Умань — прошлогодний чемпион, а «Лидер» — на дне турнирной таблицы. Казалось, все известно еще до игры: жители Умани приедут в гости, «закроют» подопечных Агарин и поедут назад за 200 километров. И хозяева не стали поставщиком легких очков для претендента на чемпионство, хотя и проиграли.
8 минута. Центральные защитники «УТК» ошибаются при создании искусственного офсайда и Матвиенко бежит из центральной линии под передачу Колоса. Нападающий коленом проталкивает мяч мимо Ерошева, а то вчистую его сносит и судья сразу же дает свисток, при том, что мяч закатился в ворота Изъятие Ерошова и стандарту подходит Тарасенко. Удар над стенкой — гол! 1: 0.

Не прошел и пяти минут, как «Лидер» забивает второй раз. К сожалению, в свои ворота. Кубрушко четко замкнул подачу с правого фланга от Коломийца — 1: 1. Изъятие Ерошева совсем не сказалось на рисунке игры. Визуально «тепличников» было более золотонисцив и это наблюдалось у каждой атаке. Очень массированно «зеленые» переходили от обороны в атаку и раз за разом их стабильные атаки завершались ударами по воротам Панченко.

При численном преимуществе «Лидер» дал «УТК» в этой встрече очень много свободного пространства, за что постоянно получал. Парадокс. Команда в десяти постоянно было больше пространства и возможностей для развития собственных атак и вовсе не закрывалась позади. На пятьдесят третьей минуте счет логично сравнялся: Потапов вырвался на свободное пространство и перебросил Панченко — 2: 2.

Против десяти наступлений «УТК», «Лидер» ответил одним и тот на счету Колоса, но с острого угла с левой ноги Александр придумать гол все же не смог, и момент не сказать что максимальный. А Тепличники продолжали гнуть свою линию, как бы это банально не звучало, и добились своего. Провал на левом фланге обороны «красных» грамотно использовал Воробей и загнал мяч в дальнюю лузу ворот Панченко — 2: 3.