20 черкасских спортсменов будут получать стипендию до конца года

sam_3754_1С июня и до конца нынешнего года 20 лучших спортсменов Черкасс будут получать стипендии городского головы и городского совета. Сертификаты на денежные премии в размере 2000 гривен во время сессии, которая состоялась 26 мая, им вручил Анатолий Бондаренко.

Напомним, кандидатов на получение такой стипендии выбирали среди 42 претендентов. Прежде всего, принимали во внимание на полученные ими в течение прошлого года достижения. Стипендии распределены на несколько групп — их получать представители олимпийских, неолимпийских, параолимпийских и дефлимпийских видов спорта.

1) Шевченко Артем Витальевич (КДЮСШ «Виктория») — победитель чемпионата Украины по греко-римской борьбе среди кадетов (15-17.05.2015, г.. Ровно)

2) Майдаков Дмитрий Иванович (КДЮСШ «Виктория») — победитель чемпионата Украины по боксу среди юниоров (06-12.07.2015., Г. Тернополь), чемпионата Украины по боксу среди юниоров (15-20.12.2015, г.. Одесса)

3) Кофан Максим Андреевич (КДЮСШ «Виктория») — победитель Украины по боксу среди юношей (24-29.11.2015, г.. Винница)

4) Рибарук Константин Александрович (КДЮСШ №2) — I место в командном чемпионате Украины по велоспорту-шоссе среди воспитанников учреждений физической культуры и спорта, мужчины (16-19.07.2015, г. Белая Церковь.) III место — открытый чемпионат Украины в групповой и эстафетной гонках по велоспорту-кросс, мужчины (17.10.2015, г.. Кировоград)

5) злодейски Екатерина Андреевна (КДЮСШ №2) — Почетной Грамотой Харьковского место чемпионат Украины по фехтованию на саблях среди кадетов (31.01-02.02.2015, м. Киев)

6) Куксенко Роман Сергеевич (КДЮСШ №2) — победитель чемпионат Украины по фехтованию на саблях среди юниоров (16-17.03.2015, г.. Киев)

7) Никитин Юрий Юрьевич (ШВСМ) — победитель чемпионата Украины по фехтованию на саблях среди юниоров (16-17.03.2015, г.. Киев) III место на Кубке мира по фехтованию среди юниоров (2015)

8) Бомко Иван Александрович (ШВСМ) — победитель чемпионата Украины по фехтованию на саблях среди юниоров (16-17.03.2015, г.. Киев) III место на Кубке мира по фехтованию среди юниоров (2015)

9) Тарасенко Татьяна Анатольевна (ШВСМ) — победитель зимнего чемпионата Украины по пулевой стрельбе в помещении (15-20.02.2015, г.. Львов) III место на открытом летнем чемпионате Украины по м / к оружия (11-16.05.2015, г.. Львов) II место на кубке Украины по пулевой стрельбе из олимпийских упражнений (03-07.11.2015, г.. Львов)
10) Черноморец Марина Викторовна (ШВСМ) — II место на зимнем чемпионате Украины по пулевой стрельбе в помещении (15-20.02.2015, г.. Львов)

11) Чепурной Назар Вячеславович (Федерация спортивной гимнастики Черкасской области) — победитель чемпионата Украины среди молодежи и юниоров по спортивной гимнастике (09-14.11.2015, г.. Кировоград) чемпионата Украины среди юношей по спортивной гимнастике «Олимпийские Надежды» (04-08.05.2015, г.. Ивано-Франковск)

12) Савенко Александр Владимирович (Федерация легкой атлетики Черкасской области) — II место чемпионата Украины по легкой атлетике в помещении среди юношей, 200 м (29-31.01.2015, г.. Запорожье) победитель чемпионата Украины по легкой атлетике среди юношей, 400 м с / б (18-19.06.2015, г.. Винница) победитель командного чемпионата Украины по легкой атлетике среди юношей, 200 м (25-26.09.2015, м. Луцьк)

13) Безшийко Татьяна Руслановна (Федерация легкой атлетики Черкасской области) — победитель чемпионата Украины по легкой атлетике в помещении среди юношей, 60 м (29-31.01.2015, г.. Запорожье) чемпионата Украины по легкой атлетике в помещении среди юниоров, эстафета (11-13.02.2015, м. Суми) победитель чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей, 200 м (18-19.06.2015, г.. Винница)

14) Снесар Денис Витальевич (КДЮСШ) — победитель чемпионата Украины по морскому многоборью (троеборью) среди мужчин и юношей (19-22.03.2015, м. Черкаси) чемпионата Украины по морскому многоборью (20-24.06.2015, м. Черкаси) чемпионата Украины по морскому многоборью (акватлону) среди юношей средней возрастной группы (23-25.04.2015, г.. Днепропетровск) чемпионат Украины по морскому многоборью среди юношей средней возрастной группы (18-18.05.2015, г.. Киев)

15) Ткаченко Иван Сергеевич (КДЮСШ «Вулкан») — II место на чемпионате мира по кикбоксингу WAKO (22-29.11.2015, г.. Дублин, Ирландия) победитель Кубка мира по кикбоксингу WAKO (26-28.05.2015, г.. Сегед, Венгрия); чемпионата Украины по кикбоксингу WAKO (12-15.03. 2015, м. Хмельницький) кубка Украины по кикбоксингу WAKO (22-24.10.2015, м. Черкаси)

16) Науменко Александр Анатольевич (КДЮСШ «Вулкан») — победитель чемпионат Украины по Фунакоши Шотокан Каратэ (08-09.05.2015, м. Черкаси) II место на чемпионате мира по Фунакоши Шотокан Каратэ (FSKA) (27-30.08.2015, г.. Йоханнесбург, ЮАР) победитель чемпионата мира по Фунакоши Шотокан Каратэ (WJKA) (17-20.06.2015, г.. Влисингем, Нидерланды); кубка Украины по Фунакоши Шотокан Каратэ (07-08.11.2015, г.. Львов) III место на чемпионате мира по военно-спортивному многоборью (20-22.11.2015, г.. Харьков)

17) Хорошко Елизавета Валерьевна (ОКДЮСШ ФСО «Спартак») — победитель чемпионата Украины по морскому многоборью (пятиборье) среди женщин (13-18.05.2015, г.. Киев)

18) Белоножко Александр Васильевич (Инваспорт) — V место на кубке мира по академической гребле среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (2015, Италия);

19) Манько Артем Игоревич (Инваспорт) — I-II место на чемпионате Украины по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (шпага и сабля) (2015, Украина);

20) Петька Мария Юрьевна (Инваспорт) — победитель чемпионата Украины по шахматам среди спортсменов с нарушениями зрения (2015, Украина).

Кроме того, за получение и места в чемпионате Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги сезона 2015/2016 годов мэр наградил грамотой исполнительного комитета 16 спортсменов и тренеров юношеской баскетбольной команды «Черкасские обезьяны-2001».

Share Button